Новый Год


Как сделать стеклянный снежный шар?


 

Ни один из Новогодних подарков лучше всего не ассоциируется с зимой, как снежный шар. Это один из самых распространенных сувениров за рубежом. В наших магазинах его можно встретить гораздо реже, да и цена на него сильно завышено. Но! Такой шар можно сделать самим.




Вам понадобится:

  • сосуд с плотно закрывающейся крышкой (лучше закручивающейся)
  • игрушки, статуэтки, украшения
  • дистиллированная вода (можно кипяченную)
  • раствор глицерина
  • блестки (можно заменить)
  • водостойкий клей
116_small
Продумываем ту композицию, которую мы хотим сделать внутри снежного шара. Хорошенько очищаем внутреннюю поверхность стеклянного сосуда и приступаем к творчеству.



117_small
На внутреннюю часть крышки нашего сосуда приклеиваем подготовленные нами фигурки. Для наклеивания используем один из перечисленных клеев: двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей, флорист-глину, аквариумный герметик, клей для пистолета (продается в виде силиконовых палочек).
Фигурки можно сделать самим из пластики (полимерной глины). Однако не стоит использовать для изделий соленное тесто, оно растворится в воде.
Если есть желание сделать сугробы, то их так же можно сделать из полимерной глины.
Для использования металлических предметов в задуманной композиции, их необходимо обработать заранее средством от коррозии.
118_small
В сосуд наливаем дистиллированную или кипяченную воду, смешанную с глицерином. Лучше всего использовать соотношение 1:1, но все зависит от того, как Вы хотели бы чтобы падали снежинки. Чем больше глицерина, тем медленнее будет «идти снег» в снежном шаре.


119_small
В полученную жидкость насыпаем снежинки. Их количество будет зависеть от того, насколько заснеженным Вы хотите сделать шар. В качестве снежинок можно использовать крупные блестки, мелко расколотую яичную скорлупу, кокосовую стружку или искусственные снег (его можно приобрести в магазине).
Можно также добавить к снегу бисер или мелкие бусины.

120_small
Плотно закрываем банку крышкой и тестируем! Если снег падает слишком быстро, то добавляем ещё глицерина.



121_small
После того, как всё получилось идеально, плотно закручиваем крышку и обрабатываем стык крышки и сосуда клеем (тем, что был использован для наклеивания фигурок).
Счастливого Нового года и Рождества



Как сделать новогоднюю картинку с елочкой из пуговиц?


 

Еще не все приготовления к новому году закончены. Впереди новогодние и рождественские праздники. Как еще украсить помещение для создания праздничного настроения? А может быть еще не всем припасены подарки, и есть немного времени для рукоделия? Тогда включаем фантазию и создаем новогоднюю картинку из пуговиц.


Вам понадобится:

  • лоскут плотной ткани
  • 3 деревянные пуговицы треугольной формы, небольшие пуговицы белого и белого перламутрового цвета, 1 или 2 пуговицы красного цвета
  • небольшой моток синтетической пряжи
  • бисер
  • иголка, нитка
  • деревянная рамка
У рукодельных хозяюшек всегда есть в закромах моточки пряжи, лоскуты ткани, горсти разноцветных пуговиц и прочая мелочевка, которую они достают время от времени и создают что-нибудь забавное или даже эксклюзивное. 
Вот и у меня появилось желание создать новогоднюю картинку. Для этого мне пригодился лоскут джинсовой ткани, три деревянные треугольные пуговицы, россыпь мелких белых пуговиц от мужских рубашек, две пуговки красного цвета, бисер и моток белой синтетической пряжи. Если у вас не оказалось таких необычных пуговиц треугольной формы, можно сложить те же мелкие пуговки по три штучки в треугольник.

Ткань для основы выбирайте поплотнее, картинка должна держать форму. С помощью синтетической пряжи и иголки закрепляем треугольные пуговицы в форме елочки, одна над другой. Для нарядности выводим пряжу на лицевую сторону и завязываем бантиком.

Теперь той же пряжей пришиваем мелкие пуговички по периметру нашей елочки. Достаточно будет одного стежка для каждой пуговки. На вершину елочки пришиваем красную пуговичку. У меня на картинке получились две пуговки, одна с выемкой, другая на ножке, так еще наряднее.

Получилась вот такая творческая елочка из пуговиц. Теперь дополним картинку еще чем-нибудь зимним. Подбираем три белых пуговички разных размеров для снеговика. Вручаем ему метелку, пришиваем красный нос из бисерины, повязываем на шею красный шарфик из нитки. 
На синем фоне пришиваем три снежинки (можно и больше!) 
Для ручек, метлы и снежинок можно использовать бисер или обрезанные ватные палочки.

Все узелки ниток остаются на изнанке. Теперь подбираем деревянную рамку под нашу картинку. Закрепляем лоскут ткани в рамке при помощи куска картона подходящего размера, который надежно держит достаточно плотную ткань в рамке.
Вот вам и новогодний сюжет в картинке из пуговиц!

Как отличить снегиря от других птиц?


Снегири по праву считаются символом русской зимы. Именно эти птицы красуются яркими грудками среди однообразной снежной картины зимних парков и лесов. Птичка снегирь – очень нарядная, зимние морозы ей ни по чем, среди заснеженных веток – ей раздолье. Как узнать снегиря и отличить его от других птиц? В этом нам поможет разобраться орнитология.

Снегирь птичка не редкая, к счастью. В орнитологии, науке о птицах, снегирь хорошо изучен. Размером снегирь крупнее воробья, весит от 30 до 35 грамм. Самец и самка окрашены по разному: самец окрашен ярко, верх головы, крылья и хвост черные, а грудка и животик яркого цвета киноварно-красная, над хвостиком и под ним – дымчато-серый цвет. Самочки окрашены более неприметно, красный цвет замещен буровато-серым.

Снегири жувут по всей полосе хвойно-таежных лесов в Европе и Азии, от Атлантического до тихого океана. Всего в мире в роде снегирей насчитывают 8 видов, на территории России широко распространен снегирь обыкновенный, а также на Камчатке и побережье Охотского моря находится ареал уссурийского снегиря, на Курильских островах живет серый снегирь.

Название птицы – “снегирь” произошло от того, что появление снегирей связывают с появлением снега. На самом деле это не так. Снегирь живет в пределах своего ареала круглый год, но он не улетает в теплые края, остается на зимовку. Поэтому на заснеженных ветках он становится заметным. Голос у снегиря не громкий, особенными переливами не отличается, зато внешность румяного красного яблочка на фоне белого снега делает его символом зимнего сезона. Летом же его трудно рассмотреть среди пышной зелени.

Гнездятся снегири в летний период там где есть хвойные деревья, почти на всей территории России. А зимой оказываются ближе к человеческому жилью, прилетая лакомиться ягодами рябины. Помимо рябины снегири питаются семенами сорняков, полевых и лесных трав, семенами деревьев, которые остаются до весны на ветках, почками лиственных деревьев, весной и летом склевывают молодые зеленые листья и семена различных трав.

Птица снегирь в народе любима, поэтому снегирей любят фотографировать, изображать на открытках, про снегирей рассказывают сказки. 2008 год был объявлен годом снегиря. А в подмосковье, в 2007 году был открыт музей Снегиря, в поселке с одноименным названием Снегири. В музее собрана коллекция художественных работ с изображением снегирей, фотогалерея с чудесными и яркими фото снегирьков, есть живой уголок, где можно увидеть снегирей воочую, а также собрана коллекция легенд и сказаний о птичке снегире.
Одна из этих легенд рассказывает о распятии Иисуса Христа – «… Снегири своими сильными клюквами вытаскивали из головы Христа острые шипы тернового венца, а капли крови падали на грудь птицы, навсегда оставив на ней яркий след». Видимо поэтому, снегирь так приметен и узнаваем, от того эту птичку любят и примечают по всей России и не только.

Как выбрать новогодние подарки для детей?


Кто больше всех ждет и радуется Новогоднему празднику? Конечно, это дети! Поэтому родителям необходимо дать возможность своему ребенку почувствовать всю сказочность этого момента. Для того чтобы узнать, что чадо мечтает получить в подарок — попросите его написать письмо Деду Морозу, в котором он изложит все свои грезы. Также было бы неплохо, если бы на праздник, к определенному времени, пришел и сам Дед Мороз, которого легко заказать в занимающихся этим специальных бюро. А под елку стоит положить долгожданные новогодние подарки. Но что подарить? Ниже описанные советы помогут в решение столь сложного вопроса.

Детям до трех лет можно подарить:
Одежда. Только она должна быть очень яркая и красочная. Например: пижама с оленями, шапочка с ушками, платье с кружевами и так далее. Дайте волю своей фантазии!
Игрушки. Стоит заметить, что для данного возраста это главный подарок. Как правило, малюткам очень нравятся конструкторы, большие машинки, большие мячи с ручками, лошадка-качалка, большие куклы и так далее.
Игрушки-книжки для детей трехлетнего возраста — это оптимальный вариант.

Детям от трех до шести лет можно подарить:
Всевозможные сладости. Если детям до трех лет большого количества лакомств лучше избегать, то для данной категории вполне подойдут конфеты и печенки, конечно в пределах разумного.
Девочкам в этом возрасте очень нравятся сложные подарки, такие как коляски, домики, игрушечная мебель и куклы, требующие ухода.
Мальчики, безусловно, будут в восторге от машинок, самолетиков и роботов.
Компьютерные игры, книги и мультики тоже могут стать хорошим подарком для ребенка.

Детям от шести до десяти лет можно подарить:
В этом возрасте все детки жаждут общения. Поэтому в качестве подарка можно дарить не только материальные вещи, но и поход на каток, в дельфинарий, цирк или детский театр.
Также хорошим подарком могут стать наборы для рукоделия, конструкторы, наборы юного химика, врача или даже фокусника.
В таком возрасте деткам стоит прививать любовь к активной жизни и спорту. Одежда для плаванья, мячи, коньки или лыжи — будут полезными подарками.
Настольные игры. Именно в этом возрасте детям еще интересны такие виды развлечения, так что ловите момент!

Детям старше десяти лет можно подарить:
Для девочек — это одежда. Только чтобы она была самая красивая, самая модная и подобранная по их, а не по-вашему, вкусу.
Компьютерные программы — в этом возрасте вполне необходимы ребенку.
Техника. Ребенок подрос и готов к таким подаркам, как телефон, фотокамера и плеер, от которых он будет просто в восторге!
Впечатления. Детей такого возраста можно свозить на горнолыжный курорт, рождественский лагерь или купить билеты на концерт любимого исполнителя. Такой подарок запомнится надолго!

Как сделать свечку из апельсина?

Не знаете что бы такого оригинального сделать к праздникам? И у вас есть старые свечки и “три килограмма апельсинов” к Новому году? Тогда сделайте из них оригинальную свечку для украшения праздничного стола!

вам понадобится:

  • Апельсин или лимон
  • Ложка
  • Нож
  • Старые свечки (парафин)
  • Капроновая веревка
  • Маленькая металлическая мисочка
  • Спички
177_small
Идем в магазин и покупаем что-нибудь из цитрусовых. Приходим домой и берем наш апельсин, лимон, мандарин или даже грейпфрут (смотря, что вы купили) и разрезаем его пополам. Вытаскиваем всю содержащуюся там мякоть при помощи ложки, помогая ножом. И если хотите, то мякоть можете съесть – она нам далее не понадобиться))


178_small
У нас должна получиться вот такая половинка, похожая на блюдце. Теперь нам нужно взять старые свечки или просто парафин. Кладем все свечки в мисочку, а мисочку ставим на огонь, чтобы парафин весь растопился. А в то время из куска капроновой веревки сделаем фитиль для будущей свечки (или можете просто взять фитиль от старых свечек, которые мы поставили растапливаться). Итак, отрезаем небольшой кусок веревки длиной в высоту нашей свечки – это и будет наш фитиль.

179_small
Держим одной рукой фитиль и устанавливаем его в вертикальном положении посредине половинки апельсиновой кожуры. А в это время другой рукой наливаем уже растопившийся парафин, так чтобы из парафина оставался торчащим небольшой кусок фитиля.


300_small
Ждем немного время времени пока застынет парафин. Обычно он застывает довольно быстро. После того как он застынет наша свечка будет практический готова. Её останется только поджечь и устраивать с ней романтические ужины при свечах или просто использовать в Новогодний вечер! Счастливых праздников!



Как сделать из бумаги елочную игрушку?


На Новый год всегда украшают елку. И иногда хочется украсить её не просто магазинными игрушками, но сделанными своими руками. И как раз в этой инструкции я расскажу как сделать свою игрушку из бумаги.



Вам понадобится:

  • Шесть квадратных листов бумаги
  • Клей
  • Пара рук
  • Свободное время

Как я и сказал, берем квадратный лист бумаги.

783_small

Берем лист с двух сторон и сгибаем их к центру. Как показано на фото.


784_small

Также сгибаем получившуюся полоску и получаем квадрат.



787_small
Далее (я даже не знаю, как объяснить словами) берем язычок, который видно на первой картинке, и тянем его на себя. У нас должно получиться как на второй картинке. Проделываем это и с другой стороной. Берем за один из получившихся углов и сгибаем его как на фото. Проделываем это с каждым из углов.

788_small
Итак, у нас есть квадрат на нем еще четыре квадрата (назовем из мини квадраты) (извините меня за мою лексику, но я не могу объяснить некоторые шаги). Берем сторону мини квадрата и сгибаем его, как показано на фото. Проделываем это с каждым мини квадратом.

789_small
Теперь у нас есть четыре треугольника. По очереди каждую из согнутых сторон каждого треугольника ставим под углом 90 градусов к основанию и сгибаем как на фото. И далее сгибаем язычок, отмеченный на первом фото.


790_small
Далее сгибаем углы. Делаем еще пять таких же деталей и склеиваем их за углы, которые мы только что согнули. И привязываем веревочку. Еще раз извиняюсь за свою лексику, если что-то не понятно пишите в коментарии. Наверное, писать такого роды инструкции это не моё.


Как украсить свое рабочее место и компьютер к новому году и Рождеству?


Скоро, скоро новый год, у елки шумный хоровод!Действительно, новый год не за горами, можно сказать, что он уже заглядывает к нам в окошко. Остались еще в запасе дни, когда докупаются подарки всем родным и друзьям, когда достаются елочные игрушки и мишура, подбираются новогодние рецепты блюд и наряды для вечеринки. Однако, рабочие дни будут вплоть до 31декабря, а значит работу никто не отменял. Стоит порадовать себя и на работе, украсьте свое рабочее место и компьютер, подготовьте себе новогоднее настроение!

Компьютер, без которого теперь не обойтись на рабочих местах в офисах, да и не только, вполне может стать новогодним и Рождественским. Поставьте себе новогодние обои на рабочий стол: новогодняя елка, шары и гирлянды, заснеженные леса, уютные домишки с каминами, нарядные символы нового года – выбор не поддается описанию. Каждый раз при включении вы будете видеть, что скоро новый год и Рождество.

Заставки на рабочий стол еще больше украсят ваш компьютер и рабочее место. Как правило заставка выполнена в виде анимации. Настройка компьютера позволяет выставить время, через которое появляется заставка. При включении заставки у вас начинают переливаться елочные игрушки, заполняться бокалы с шампанским, сыпать снежок, мерцать рождественская звезда или возникать текст с поздравлениями.

Новогоднюю заставку можно сделать самостоятельно. Выбирайте фото и картинки, которые вам нравятся, помещайте их в папку в компьютере и настраивайте заставку как показ слайдов из этой папки.

Если ваша деятельность за компьютером позволяет вам слушать музыку, то стоит сделать музыкальную подборку новогодних мелодий и песен и запускать ее из папки на диске компьютера. Пусть звуки тоже будут новогодними!

Ну и, конечно, прикрепите гирлянды и елочные шарики, серпантин и снежинки вокруг себя, поставьте на стол маленькую новогоднюю елочку, вазочку с конфетами в ярких обертках. Все это создаст праздничную атмосферу вокруг, и настроение будет совсем новогоднее!

Как избавиться от головной боли после новогоднего застолья?


Совсем скоро наступит Новый Год. В эту ночь принято не только дарить подарки или класть их под елочку, но и есть различные вкусные блюда, попутно запивая спиртными напитками.Из данной инструкции вы узнаете, какими напитками можно снять похмелье или предотвратить его появление без употребления лекарств.

Начнем с традиционного напитка под названием рассол. Где его взять? Все просто: соленые огурцы вам в помощь. Лучше обзавестись этим продуктом заранее и при необходимости употребить внутрь.

Можно употребить как можно больше напитков, содержащих витамин С. Апельсиновый сок в помощь тем, чья вечеринка удалась на славу подойдет как нельзя лучше. Или любое другое питье с кислинкой. Чем больше вы будете пить натуральных напитков типа соков или кипяченой воды , тем лучше.

Для любителей жидкостей погорячее до и после употребления алкоголя подойдет крепкий чай или кофе. Лучше, чтобы они были натуральными, а не быстрорастворимыми (как кофе) или из пакетика (как чай).

И еще 2 совета:
- во время празднования не употребляйте все спиртные напитки. Определитесь с тем напитком, который вам больше нравится, и пейте только его. Не смешивайте спиртные напитки друг с другом, так как это до добра не доведет,
- знатоки советуют употреблять до и после празднования стопочку водки или любого другого спиртного напитка, ведь клин клином вышибают.

Как весело встретить дома Новый год?




Многие люди считают, что встреча Нового года – это сугубо семейный праздник. У каждого, как говорится, своя традиция. Но, чтобы Новогодняя ночь запомнилась, чтобы скуки не было места в вашем доме, я предлагаю вам свою инструкцию.



У любого удачно сложившегося праздника должен быть свой организатор. Если вы готовы взвалить эту тяжелую ношу на себя, то приступайте к подготовке уже сейчас.
Организуйте маскарадные костюмы.
Сделать это не сложно. Можно и купить. Пусть у каждого на празднике будет своя роль – мышки, слона, барсука, черепахи и т.д.. Кто кем будет, решать вам. Или же роли можно разыграть. Если уж совсем лень делать костюмы, то можно заготовить обыкновенные таблички с надписями и раздать их присутствующим. Попросите всех вести себя весь вечер в соответствии с выпавшей ему ролью

Подготовьте заранее игры, которыми будете разбавлять застолье. Вы лучше знаете свою компанию, какие игры будут в ней предпочтительнее – на смекалку и сообразительность или же подвижные. Поройтесь в Интернете, подберите нужные развлечения.

Непосредственно перед встречей Нового года,украсьте помещение , по-новогоднему сервируйте стол .
Не кладите все подарки под елку, это слишком банально, и потом, вы же не Дед Мороз!Спрячьте подарки в разных местах помещения, предварительно завернув их в подарочную бумагу, на которой будут написаны имена тех, кому подарок адресуется. Предложите каждому найти свой подарок.

Елку тоже необходимо украсить как-нибудь не традиционно. Можно предложить заранее каждому сделать игрушку для елки.

Не забудьте прогуляться в Новогоднюю ночь! Если решили запускать петарды и фейерверки, делайте это осторожно и на трезвую голову.
Особенно это здорово делать, если вы встречаете Новый год за городом.

Желаю удачного Нового Года!

Комментариев нет:

Отправить комментарий